Построить график функции у=2-5х и по графику определить значение функции, если х=1; 0; -1;


Ответы на вопрос

Отвечает Шома Саша.

Ответ:

y = 2 - 5 \times 1 =  - 3 \\ y =  - 3 \\ y = 2 - 5 \times 0 = 2 \\ y = 2 \\ y = 2 - 5 \times ( - 1) = 7 \\ y = 7