Для изготовления настоя из трав взяли 10 частей мяты, 12 частей пустырника и 19 частей воды.

Сколько грамм воды надо взять если взяли 242 грамма мяты​

Ответы на вопрос

Отвечает Мазаева Анна.

Ответ:

112,1

Пошаговое объяснение:

10+12+19=41

242:41=(5,902) 5,9

5,9×19=112,1

Отвечает Малышева Анна.

Ответ:

459,8 г

Пошаговое объяснение:

10 ч мяты ----------- 19 ч воды

242 г мяты --------  х г воды

х = 242 * 19 : 10 = 459,8 г воды надо взять.

-------------------------------------------------------------------