В аптечке содержится 12 флаконов настойки пустырника, 10 флаконов настойки календулы и 8 флаконов

раствора перекиси водорода. Найти вероятность того, в наудачу извлеченном флаконе будет настойка пустырника или настойка календулы.

Ответы на вопрос

Отвечает Большакова Лиза.

Ответ:

0,73

Пошаговое объяснение:

12+10+8=30 - сумма всех флаконов

12+10=22 - пустырник и календула

22/30 = 0,73