привет помогите решить пожалуйста завтра тесты)))) Упростите 2(а-1) +3(2-а) Буду очень благодарна

вам​

Ответы на вопрос

Отвечает Сайфутдинова Алина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

2(а-1) +3(2-а) = 2a - 2 + 6 - 3a = 4 - a

Отвечает Шнюрочек Нюрочек.

Ответ:

4-а

Пошаговое объяснение:

2(a-1)+3(2-a)=

как решаем

впервые 2 умножим на а ,а потом на -1 и потом складываем с ответом выражения 3(2-а).А как открыть скобку это как в первом выражении впервые 3 умножим на 2 ,а потом на -а.Всё так просто

2×а=2а

2×(-1)=-2

3×2=6

3×(-а)=-3а

-2+6-3а=4-а