первое чесло (-2,8), второе чесло +10, третье чесло (-С). Найдите значение разности и произведения

этих чисел если С =1 1/7​

Ответы на вопрос

Отвечает Леонов Сергей.

Ответ:

В решении.

Пошаговое объяснение:

Первое число (-2,8), второе число +10, третье число (-С). Найдите значение разности и произведения этих чисел если С =1 1/7.

1) (-2,8) - (+10) - (-1 и 1/7) =

= -2,8 - 10 + 1 и 1/7 =

= -12,8 + 8/7 =

= -12 и 4/5 + 8/7 =

= -(12 и 4/5 - 8/7) =

= -12​ и (7*4 - 5*8)/35 =

= -12 и (28 - 40)/35 =

= -11 и (63 - 40)/35 =

= -11 и 23/35;

2) (-2,8) * (+10) * (-1 и 1/7) =

= -28 * (-8/7) =

= (28 * 8)/7 =

= 32.