Раскройте скобки и приведите подобные слагаемые 5(4x+y)-(2(10x-9y)пожалуйста ​


Ответы на вопрос

Отвечает Демков Костя.
20x+5y-20x+18y=23y
вроде так
Отвечает Маленький Саша.

Ответ:

5(4x+y)-(2(10x-9y)=20х+5у-(20х-18у)=20х+5у-20х+18у=23у

Пошаговое объяснение: