Выразите переменную у через переменную х в выражении 4х+5у=25​


Ответы на вопрос

Отвечает Ковтун Полина.

4x + 5y = 25

5y = 25 - 4x

y = (25 - 4x)/5

y = 25/5 - 4x/5

y = 5 - 4x/5