-(b+40)+(28-9b)+11bпожалуйста ​


Ответы на вопрос

Отвечает Ивасенко Саша.

Відповідь:

Покрокове пояснення:

-(b+40)+(28-9b)+11b = -b-40+28-9b+11b=b-12

Отвечает Chuyko Valeriya.

Ответ:

В решении.

Пошаговое объяснение:

Раскрыть скобки и привести подобные слагаемые:

-(b + 40) + (28 - 9b) + 11b =

= -b - 40 + 28 - 9b + 11b =

= b - 12.