Раскройте скобки и найдите значение выражения: -4,5-(3,7-5,8) ​


Ответы на вопрос

Отвечает Чиктол Айлаана.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

-4,5-(3,7-5,8) = -4,5-3,7+5,8 = −2,4

Отвечает Коновалова Алёна.

Ответ:

-4.6-(3.7-5.8)=-4.5-3.7+5.8=-2.4

Пошаговое объяснение:

Что бы раскрыть скобки нужно посмотреть на знак перед скобкой если

перед скобкой минус то мы меняем все знаки в скобке на противоположный то есть если - то получается + если + то получается -

Если перед скобкой + то знаки не меняются.

Если перед скобкой * то все знаки перед скобкой умножаются на число стоящее перед скобкой то есть

Если было бы так

-4.6*(3.7-5.8) раскрывая скобки получилось бы -17-27=-44