Раскройте скобки 43х-(29+13х), 5х-(4,2-х)+(1,2-4х)4(3х+1)+2(3х-6)-5/7а-1/6в+3/14а-1/4в​


Ответы на вопрос

Отвечает Девяткин Вадим.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

43х-(29+13х) = 43x - 29 - 13x = 30x - 29

5х-(4,2-х)+(1,2-4х) = 5x - 4,2 + x + 1,2 - 4x = 2x - 3

4(3х+1)+2(3х-6) = 12x + 4 + 6x - 12 = 18x - 8

-5/7а-1/6в+3/14а-1/4в​ = -10/14a - 2/12b + 3/14a - 3/12b = -7/14a - 5/12b = -1/2a - 5/12b