Длина окружности равна 72,157 см. Значение числа π≈3,14.  Определи радиус

данной окружности (с точностью до сотых):​

Ответы на вопрос

Отвечает Nick Payal.

Ответ:

Формула для длины окружности:

С = 2πR, откуда R = C/2π

Посчитаем:

R = C/2π = 72,157/(2·3,14) = 72,157/6,28 ≈ 11,49 см

Ответ: радиус примерно равен 11,49 см.