В одном рулоне 12 м ткани, а во втором - 17 м такой же ткани. Второй рулон стоит на 3 750 тенге

дороже. Сколько стоит каждый рулон? МОЖЕШЬ ТОЛЬКО С ОТВЕТОМ И ЗАПИСЬЮ​

Ответы на вопрос

Отвечает Федорищева Мария.

Ответ:

12м-9000тенге

17м-12750тенге

Пошаговое объяснение:

1 - 12м

2 - 17м

Ц 2- 3750 больше чем Ц 1

Ц1 -?

1)17 - 12 = 5(м) стоят 3750 тенге

2)3750 : 5 = 750(тенге) стоит 1м

3)750*12=9000(тенге) стоят 12м

4)9000+3750=12750(тенге) стоят 17м

Отвечает Кельман Александра.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Чтобы решить данную задачу, введем условную переменную "Х", через которую обозначим стоимость одного рулона ткани.

Тогда, на основании данных задачи, составим следующее уравнение: Х = 3750 / (17 - 12).

Решая данное уравнение, получаем Х = 3750 / 5 = 750 рублей.

Следовательно, первый рулон ткани стоит 12 х 750 = 9000 рублей, второй рулон ткани стоит 17 х 750 = 12750 рублей.

Ответ: первый рулон ткани стоит 9000 рублей, второй рулон ткани стоит 12750 рублей.

УДАЧИ!!!