Сумма двух чисел равна 68 , а их отношение равно 16 . Найди эти числа.


Ответы на вопрос

Отвечает Стародубцева Арина.

Ответ:

26, 42

Пошаговое объяснение:

1. 68÷2=34

2. 16÷2=8

3. 34-8=24

4. 34+8=42

24+42=68

42-24=16