Одна сторона прямоугольника составляет 80% другой.Найти эти стороны, если периметр прямоугольника

равен 72см.

Ответы на вопрос

Отвечает Андрос Михаил.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

(Х+0,8х)×2=72

1,8х=72÷2=36

Х=36÷1,8=20см длина

20×0,8=16см ширина