ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА! Вот задача: Велосипедист отправился догонять пешехода, когда расстояние между

ними было 21 км. Скорость велосипедиста 12 км/ч. Через сколько часов велосипедист догонит пешехода? ​
0 1

Ответы на вопрос

Отвечает Голоктионова Настя.

Ответ:

ответ 3 часа

Пошаговое объяснение:

21 : (12 - 5)=3

Отвечает Ульянова Виктория.
Решение:
1) 12000:60=200(м)-скорость велосипедиста в минуту.
2)21000:200=105(мин)=1 час 45 минут
Ответ: через 1 час и 45 минут

объяснение:
12 км=12000 м, тк 1 км=1000м
1 час=60 минут