ДОМАШНЕЕ ЗАДАНИЕ 11 Реши задачу. В нашем районе построили два корпуса птицефабрики. Площадь

большого корпуса – 60 м2, а малого - 40 м2. Количество мест для кур на квадратном метре одинаковое. Сколько кур может разместиться в каждом корпусе птице- фабрики, если в большом на 100 кур больше, чем в малом?

Ответы на вопрос

Отвечает Махмутов Алмас.

Ответ:

300к в большом корпусе 200кур в малом корпусе

Пошаговое объяснение:

60-40=20м² 100кур

20÷100=0,2м² 1 кур

60÷0,2=300кур

40÷0,2=200кур