18. Два угла треугольника равны 90° и 50°. Чему равен третий угол треугольника? A) 40° В) 30° C)

60° D) 70° пожалуйста быстрее дам 20 баллов​

Ответы на вопрос

Отвечает Пельтихина Саша.

Ответ:

ответ А-40 градусов

Пошаговое объяснение:

сумма углов треугольника равна 180 градусов

решение : 180-90-50= 40

Отвечает Коломиец Сабина.

Ответ:

А)40°

Пошаговое объяснение:

Сумма углов в треугольнике 180°

180-(90+50)=180-140=40