X-1 2/5=5 1/22 1/3+x=3 1/6уравнение пж ​


Ответы на вопрос

Отвечает Манойло Игорь.

Ответ:

1/2х - 1/3 = 1/6

1/2х = 1/6 + 1/3 = 1/6 + 2/6 = 3/6 = 1/2

х = 1/2 : 1/2 = 1/2 * 2/1 = 2/2 = 1

x-1 2/5=5 1/2

x - 12/5 = 51/2

x = 27.9