СРОЧНО!!Вычислить дисперсию каждого набора чисел и сравнить дисперсии этих наборов 2, 3, 4 и 6,7,8,2


Ответы на вопрос

Отвечает Зобнин Игорь.

Ответ:

\frac{20.75}{4} > \frac{2}{3}

Пошаговое объяснение:

\frac{2+3+4}{3} = 3

2-3=-1

3-3=-0

4-3=1

(-1²)+0+1²=2

Дисперсия ряда равна \frac{2}{3}

\frac{6+7+8+2}{4}= 5.75

6-5.75=0.25

7-5.75=1.25

8-5.75=2.25

2-5.75=-3.75

0.0625 +1.5625+5.0625+14.0625=20.75

\frac{20.75}{4}

1 0