Среднее арифметическое трех чисел равно 44,8 Первое число в четыре раза больше второго, а второе –

в 2 раза меньше третьего. Найди эти числа.

Ответы на вопрос

Отвечает Усатова Полина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Пусть второе число -х, тогда первое - 4х, а третье- 2х

(х+4х+2х) : 3= 44,8

7х = 44,8 *3

7х= 134,4

х= 134,4 : 7

х= 19,2 второе число

4х = 4 * 19,2= 76,8 первое число

2х= 2 * 19,2= 38,4 третье число

Проверка (19,2 + 76,8 + 38,4) :3= 44,8