S прямоугольника равна 384 см² одна из сторон равна 32 см² найти периметр


Ответы на вопрос

Отвечает Ган Александра.

Ответ:

тк S= a×b

384 =32×x

x=12

P= 2(a+b)

P=2(32+12)

P=88

Отвечает Карайсили Оленька.

Ответ:

88 см

Пошаговое объяснение:

384:32=12см - вторая сторона прямоугольника

P=(a+b) *2= (32 + 12)*2=88 см