Задача 1. Первые 2,5 часа автобус ехал со скоростью 80 км/ч, следующие 2 часа – со скоростью 95

км/ч, а затем 1,5 часа – со скоростью 100 км/ч. Найдите среднюю скорость автобуса на протяжении всего пути?​

Ответы на вопрос

Отвечает Мари Мари.

Ответ:

90 км/час средняя скорость движения

Пошаговое объяснение:

1) 2,5+2+1,5=6 часов занял весь путь

2) 80*2,5=200 км проехал за 2,5 часа

3) 95*2=190 км проехал за 2 часа

4) 100*1,5=150 км проехал за 1,5 часа

5) 200+190+150=540 км весь путь

6) 540:6=90 км/час средняя скорость движения