3. Дано: Треугольник ABC: A(3; 1; -3), B(3; 0; -2), C (2; 4; 1), D – середина AB Найти: CD


Ответы на вопрос

Отвечает Елубаева Ксения.

Дано: Треугольник ABC: A(3; 1; -3), B(3; 0; -2), C (2; 4; 1),

D – середина AB

Найти: CD.

Находим координаты точки D как середины стороны АВ.

D = (A(3; 1; -3) + B(3; 0; -2)) / 2 = (3; 0,5; -2,5).

Теперь находим CD.

CD = √((3-2)² + (0,5-4)² + (-2,5-1)²) =  √(1+12,25+12,25) =√25,5 ≈

  5,04975.