A)x+8x+11=146 b)35x+22x=456v)32y-27y=60g)37z-z=5405 класспомогите срочно плиз(​

1 1

Ответы на вопрос

Отвечает Шестакова Уля.

Ответ:A)x+8x+11=146

9x+11=146

9x=146-11

9x=135

x=135÷9

x=15

B)35x+22x=456

57x=456

x=456÷57

x=8

V)32y-27y=60

5y=60

y=60÷5

y=12

G)37z-z=540

36z=540

z=540÷36

z=15

Пошаговое объяснение: