Решите уравнение 5 2/9-х=1 1/2 БЫСТРЕЕЕ​


Ответы на вопрос

Отвечает Шавель Дмитрий.

\displaystyle 5\frac{2}{9}-x=1\frac{1}{2}\\\\\frac{47}{9}-x=\frac{3}{2}\\\\-x=\frac{3}{2}-\frac{47}{9}\\\\-x=-\frac{67}{18}\\\\x=\frac{67}{18}=3\frac{13}{18}