Срочно, люди напишите ответ!!!! Диагональ прямоугольника равна 10 см, а одна из его сторон – 6

см. Найти вторую сторону прямоугольника. Ответ введите числом. Буду рада, если ответите на вопрос.

Ответы на вопрос

Отвечает Арабян Эмиль.

Ответ:

8

Пошаговое объяснение:

a-?

c^2=a^2+b^2

a^2=c^2-b^2

a^2=100-36=64

a=\sqrt{64}=8

1 0
Отвечает Власова Кристи.

Ответ:

AD=6 см АС=10 см

Найти S и P

Решение:

S=a*b;

=2*(a+b);

a=AB=DC

b=AD=BC

a^2=b^2+c^2(где а= гипотенза, а b и c = катеты)

10^2=6^2+DC^2

DC=sqrt(100-36)=8 см

S=a*b=8*6=48 см^2

P=2*(a+b)=2*(6+8)=2*14=28 см

Пошаговое объяснение: