4.Решите геометрическую задачу. Начерти прямоугольник с длинами сторон 3 см и 5 см и вычисли его

периметр и площадь.​

Ответы на вопрос

Отвечает Фарвазетдинов Альмир.

Ответ:

прямоугольник во вложении

Пошаговое объяснение:

а = 5 см

b = 3 cм

P = a × b = 5 × 3 = 15 cм

S = (a + b) × 2 = (5 + 3) × 2 = 8 ×2 = 16 cм²


Отвечает Бондарев Михаил.

Ответ:P(периметр) =(a+b)•2=(3+5) •2=16(см)

S(площадь) =a•b=3•5=15(см²)