258. Катет треугольника равен 6м, гипотенуза — 10м, а площадь – 24 квад- ратных метра. Определите

его периметр. троигольника равен 20 см, гипотенуза помогите пж мне срочнооо !!!!дам 10 баллов​

Ответы на вопрос

Отвечает Карась Алиса.

Відповідь:

24

Покрокове пояснення:

другий катет= 8

S=1/2ab

24=1/2*(6b)

24=3b

b=8

Периметр:

8+6+10=24