11. Для конкурса «Мисс школы» было закуплено 5 косметических наборов, по 346 г за набор, 8

парикмахерских наборов, по 388 пт за 1 набор. Стоимость каких наборов и на сколько тенге больше? А) косметических, на 3834 те больше В) парикмахерских, на 4924 г больше C) косметических, на 4824 тг больше D) парикмахерских, на 1374 те больше​

Ответы на вопрос

Отвечает Родионова Маша.

Ответ:

D

Пошаговое объяснение:

Потому что:

1. 346*5=1730 - это цена за косметические наборы

2.388*8=3104 - это цена за парикмахерские наборы

3.3104-1730=1374 - это на сколько тенге больше парикмахерские наборы