Используя буквенные выражения запиши решение следующей задачи. К Новому году Миша купил В синих

шаров по цене 14 руб и мишуру, стоимость которой 28 руб. Найди стоимость всей покупки Миши Вычисли значение составленного выражения Если В=11

Ответы на вопрос

Отвечает Давлитов Арслан.

Ответ:

Сначала запишем буквенные выражения суммы, потраченной на покупку шаров:

красных - 20a и синих - 14b.

Составляем уравнение решения стоимости всей покупки:

20a + 14b + 28 = х.

Подставляем числовые данные в уравнение:

20 х 38 + 14 х 25 + 28 = х.

Умножение в арифметических действиях выполняется первым. Получаем:

760 + 350 + 28 = 1138 (руб).

Ответ: общая стоимость покупки составляет 1138 руб.

ЕСЛИ НЕПРАВИЛЬНО ТО ИЗВИНИ

Отвечает Ивашкина Яна.

Ответ:

11*14+28=154

Пошаговое объяснение:

1)11*14=154₽ - потратил на синие шары Миша.

2) 154+28=182₽

Ответ: 182₽ потратил Миша на покупку.