Используя буквенные выражение,запиши решение следующей задачи. К Новому году Миша купил a красных

шаров по цене 20 рублей b синих шаров по цене 14 рублей и мишуру, стоимость которой 28 рублей.Найди стоимость всей покупки Миши. Вычисли значение составленного выражения,если a=38,b=25.

Ответы на вопрос

Отвечает Голованова Полина.
1)20*38 = 760 (рублей)-красные шары
2)14*5=70(рублей)-синие шары
3)760+350+28=1138(рублей)-всего
Ответ:1138 рублей
Отвечает Тришин Никита.
20а+14b+28
если a=38,b=25, то
20*38+14*25+28=760+350+28=1138руб-стоимость покупки.