Учен - 800чел половина посадили берёзы, четверть - липы, остальные клены


Ответы на вопрос

Отвечает Якубенков Даня.

березы 400 чел

липы 200 чел

клены 200 чел

1) 800*0,5=400 чел- березы

2)800*0,25=200 чел - липы

3)800-(400+200)=200 чел -клены