Первую часть пути автобус ехал 2 ч со скоростью 60 км/ч, вторую часть пути он ехал 3ч со скоростью

55 км/ч. Какое расстояние проехал автобус?​

Ответы на вопрос

Отвечает Гуленко Кристина.

ответ:285км

Пошаговое объяснение:

2×60=120(km) проехал за 2 часа

3×55=165(км) проехал за 3 часа

120+165=285(км)

ответ 285км автобус поехал за все время

Отвечает Быков Виктор.

Ответ:

285 км

Пошаговое объяснение:

1). 2*60=120 км - 1-я часть пути

2). 3*55=165 км - 2-я часть пути

3). 120+165=285 км - расстояние, которое проехал автобус.

( А можно было просто составить выражение 2*60+3*55=120+165=285 км)