Упростите выражение: cos(t)/ctg(-t) - sin(t-3п)


Ответы на вопрос

Отвечает Неркоев Алишер.

 \frac{ \cos(t) }{ \cot( - t) }  -  \sin(x - 3\pi)  =  \frac{ \cos(t)  }{ \frac{ \cos( - t) }{ \sin( - t) } }  -  \sin(x - \pi - 2\pi)  =  -  \sin(t)  -  \sin(x - \pi)  =  -  \sin(t)  - ( -  \sin(t) ) = 0

Ответ: 0