Покупатель собирался купить 20 конфет, но ему не хватало для этого 300 тенге. Тогда покупатель

купил 15 конфет, и у него осталось 700 тенге сдачи. Сколько стоит одна конфета?

Ответы на вопрос

Отвечает Ливинская Ярослава.

Ответ:

200 тенге

Пошаговое объяснение:

20х-300=15х+700

20х-15х=700+300

5х=1000

х=1000/5

х=200

Отвечает Кулак Миша.

Ответ:

200 тенге стоит 1 конфета

Пошаговое объяснение:

Одна конфета стоит х тенге

 20 конфет стоят 20х тенге.

20 конфет не хватило 300 тенге, у него было 20х - 300 тенге.  

15 конфет стоят 15х тенге.

У него было 15х + 700 тенге.  

20х - 300 = 15х + 700  

20х - 15х = 700 + 300  

5х = 1000  

х = 1000 / 5  

х = 200

Значит 200 тенге стоит одна конфета