Составь выражение и упрости. В первый день велосипедист проехал всего пути, во второй

– 40% остатка, а в третий – оставшиеся x км. Сколько всего пути проехал велосипедист за три дня?Ответ:s + x.​

Ответы на вопрос

Отвечает Неред Дима.

Ответ:

1) 40/25*100=160 км- весь путь велосипедиста  

2) 40/100*60=24 км- проехал во второй день

3) 40+24=64 км- проехал за 2 дня

4) 160-64=36 км

5) 96*100/160= 60%

Ответ: 60 % всего пути ему осталось проехать.

Пошаговоe обьяснение:

Надеюсь правильно.Удачи!!!