ПОМОГИТЕ ПЛИЗ ДАЮ 40 БАЛОВ 2. Упростите выражение: 9/16 * (5 1/3 * a - 3 5/9 * b) - 5/7 * (1 2/5

* a - 4 1/5 * b)​

Ответы на вопрос

Отвечает Гималиев Серёжа.

Ответ:

9/16*16/3а-3 5/9=3а-3 5/9

-5/7*7/5а+21/5b*5/7=-a+3b