Решите неравенство 3^2x-4×3^x+3<0 пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Прилепская Оля.

Ответ:

Пусть 3^x=t, тогда составим неравенство: t^2-4t+3<=0; корни: t=1, t=3 => 3^x=1 и 3^x=3 => x=0 и x=1 => Ответ: x€[0;1]

Пошаговое объяснение: