Три озера занимают общую площадь 32 га. Площадь первого озера в 4 раза больше площади второго, а

площадь третьего озера 7 га. Найдите площадь первого озера.

Ответы на вопрос

Отвечает Жебель Оля.

пусть площадь первого озера -x,тогда площадь второго озера -4x. составим уравнение

1.) 4x+x=7

5x=35-7

5x=25

x25:5

x=5(га)-площадь второго озера

2.) 4×5=20

ответ: площадь первого озера 20га.