Решить иррациональное уравнение √x+2=3​


Ответы на вопрос

Отвечает Муравьева Таня.

Ответ:

 \sqrt{x}  + 2 = 3 \\  \sqrt{x}  = 1 \\   { (\sqrt{x}) }^{2}  =  {(1)}^{2}  \\ x = 1

Переместите два вправо. По мере продвижения знак числа меняется, то есть (3-2). Результатом обоих является 1. Чтобы потерять корень, мы возводим квадрат с обеих сторон.