Какую из данных дробей нельзя представить в виде конечной десятичной дроби? А) 1/6 Б) 4/5 B) 7/10

Г) 3/20​

Ответы на вопрос

Отвечает Яр Владислава.

А) 1/6=1:6≈0,1(6) → нельзя.

Б) 4/5=4:5=0,8 → можно.

В) 7/10=7:10=0,7 → можно.

Г) 3/20=3:20=0,15 → можно.

Отвечает Черняк Степан.

Ответ: только 1/6.

Пошаговое объяснение: