Найдите периметр треугольника,если: а= ¼ b=1 целая ⅜ c=2 целых ⅚Помогите пожалуйста найти

периметр треугольника​

Ответы на вопрос

Отвечает Долгошеева Елизавета.

Ответ:

P=a+b+c

1/4+1 3/8 +2 5/6

(6+33+68)/24

=107/24

Отвечает Юрченко Никита.

P=a+b+c

P= \frac{1}{4}+1\frac{3}{8}+2\frac{5}{6}=3+\frac{6+9+20}{24}=3\frac{35}{24}=4\frac{11}{24}