длина танцевального зала прямоугольной формы 12 м, а ширина в 3 раза меньше. найдите площадь зала

для пения квадратной формы имеющего тот же периметр, что и танцевальный зал.​

Ответы на вопрос

Отвечает Джелеп Антоніна.

Ответ: 64 м2.

Если помогла отметь как лучший пожалуйста!!!

Пошаговое объяснение:

1. 12:3=4 (м) - ширина танцевального зала

2. (12+4)*2=32 (м) - Р танцевального зала

3. 32:4=8 (м) - сторона квадратного зала для пения

4. 8*8=64 (м2) - S зала для пения