За круглый стол случайным образом садятся мистер Фокс, мистер Форд и еще 4 хитрых лиса. Какова

вероятность того, что мистер Фокс и мистер Форд будут сидеть рядом?

Ответы на вопрос

Отвечает Комарова Карина.

Ответ:

0,4 или 40%

Пошаговое объяснение:

Пусть мистер Фокс сядет куда угодно, тогда для мистера форда останется 6-1 = 5 мест.

Из них для нашего решения 2 места благоприятных (слева и справа от мистера Фокса).

Следовательно: 2/(6-1) = 2/5 = 0,4 или 40%