-4(x+2) + 3(x-5) -5(2x+1) 0,5(1,4x+6)-2,5(5-0,4y) 35 баллов!!! срочноооо


Ответы на вопрос

Отвечает Чернова Анна.

\displaystyle 1)-4(x+2)+3(x-5)-5(2x+1)=-4x-8+3x-15-10x-5=-11x-28\\\\2)0,5(1,4x+6)-2,5(5-0,4y)=0,7x+3-12,5+y=0,7x-9,5+y

Отвечает Галас Діма.

Ответ:

-4х-8+3х-15-10х-5=-11х-28

0,7х+3- 12,5+1у= 0,7х-9,5+у