в четырёхугольнике MNPK сторона MN = у см. 1) Выразите остальные стороны этого четырехугольника,

если: a) NP на 4 см больше MN; б) PK в 3,25 раза больше MN; в) MK на 2 см меньше PK. [3] 2) Зная, что периметр MNPK равен 49 см и используя данные пункта 1, составьте уравнение. [1] 3) Решите уравнение, полученное в пункте 2. Найдите длину MN.

Ответы на вопрос

Отвечает Обмолотков Дёма.

Ответ:

MN=yсм

NP=(y+4)см

PK=(3.25y)см

MK=(3.25y-2)см

P=49см

y+y+4+3.25y+3.25y-2=40

8.5y-2=49

8.5y=51

y=51÷8.5

y=6

MN=6см

Пошаговое объяснение: