Два парохода плывут навстречу друг другу. Скорости пароходов 32км/ч и 27км/ч. Сейчас между ними

354км. Какое расстояние будет между ними через два часа? Через сколько времени они встретиться?

Ответы на вопрос

Отвечает Самоловова Алина.

Находим скорость сближения:

32 + 27 = 59

Находим, какое расстояние будет между ними через 2 часа:

2 × 59 = 118

354 - 118 = 236

Находим, через сколько времени они встретятся:

354 : 59 = 6

Ответ: 236 км будет между ними через 2 часа ; через 6 часов они встретятся.

Отвечает Филипенко Женя.

Пошаговое объяснение:

1) 32 + 27 = 59 (км/ч) скорость двух пароходов

2) 59 * 2 = 118 (км) проплыли

3) 354 - 118 = 236 (км) будет между ними через 2 часа

4) 354 / 59 = 6 (ч) они встретятся

Ответ: через 2 часа между ними будет 236 км, а через 6 часов они встретятся.