Колода игральных карт из 52 листов тщательно перетасована. Наудачу берут 4 карты. Найти вероятность

того, что среди этих карт окажутся представители всех четырех мастей

Ответы на вопрос

Отвечает Гусаров Лёня.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) Первая карта нам нужна любая, потому что не скащано, с какой масти мы должны начать, значит 52/52=1 верояность вытащить любую 2) каждой масти по 13 карт в колоде. Одна масть у нас уже есть, значит, нам надо вытащить 39 карт (13*3масти) из оставшихся 51 карты. 39/51=13/17= 0,76 вероятность вытащить вторую карту второй масти. 3) осталось 2 вида масти и 50 карт в колоде. 26/50=13/25=0,52 4) 13/49=0,27 5)1*0,76*0,52*0,27=0,11. Ответ: 0,11 вероятность вытащить 4 карты разной масти