3 Представь в виде обычной дроби: 56,78; 123,123; 145,1; 32,6; 0,05; 4 Сравни: 43,05 ……. 43,12

21,83……. 20,83 1,6 ……… 1,539 0,26 ……..0,258 7,415 …..7,514 16,68…….15,77 8,666……..8,7 2,301 ……..2,3 0,088……..0,1 9,41……….9,306 5,089……..5,1 5 Устный счет 2,9:10 2,8:10 2,7:10 2,6:10 2,5:10 2,3:10 3,2*100 3,1*100 3,3*100 3,4*100 3,5*100 3,6*100

Ответы на вопрос

Отвечает Сушков Евгений.

3 Представь в виде обычной дроби:

56,78; 123,123; 145,1; 32,6; 0,05;


56 78/100, 123 123/1000, 145 1/10, 32 6/10, 5/100

56 78/100 = 56 39/50 (сокр.)
32 6/10 = 32 3/5 (сокр.)

5/100 = 1/20 (сокр.)

4 Сравни:

43,05 < 43,12

21,83 > 20,83

1,6 > 1,539

0,26 > 0,258

7,415 < 7,514

16,68 > 15,77

8,666 < 8,7

2,301 > 2,3

0,088 < 0,1

9,41 > 9,306

5,089 < 5,1

5 Устный счет

2,9:10 = 0,29

2,8:10 = 0,28

2,7:10 = 0,27

2,6:10 = 0,26

2,5:10 = 0,25

2,3:10 = 0,23

3,2*100 = 320

3,1*100 = 310

3,3*100 = 330

3,4*100 = 340

3,5*100 = 350

3,6*100 = 360