Різниця градусних мір двох зовнішніх кутів при вершинах гострих кутів прямокутного трикутника

дорівнює 20°. Знайдіть гострі кути трикутника.​

Ответы на вопрос

Отвечает Бежик Алина.

Объяснение:

сума 2х острых углов А и В= 90, потому что С прямой- 90 (то есть 180-90=90)

если разница между внешними углами 20, то (180-А)-(180-В)= 20

метод постановки можно решить, что угол А=60, а В=40

(180-40)-(180-60)= 20

140-120=20

60+40=90 - проверка